Жилье, школу и детский сад построят на Левобережной улице по КРТ

Недвижимость

Жилые дома по программе реновации, школу на 550 мест и детский сад для 175 воспитанников построят на Левобережной улице на севере столицы по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Территория состоит из двух участков, которые расположены по двум сторонам улицы Левобережная в районах Ховрино и Левобережный. Там предусмотрено строительство жилья, а также социальных и коммунальных объектов, где смогут трудоустроиться 430 человек", - говорится в сообщении.

Как уточняется, ивестиции в реорганизацию территории составят около 6,9 миллиарда рублей, а поступления в бюджет города после реализации проекта - почти 134 миллиона рублей в год.

Отмечается, что в настоящий момент территория, предназначенная для комплексного развития, используется неэффективно.

"На одном из участков планируется построить 33 тысячи квадратных метров жилья по программе реновации, школу для 550 учеников и детский сад для 175 воспитанников. На другом участке могут возвести здание коммунальной базы ГБУ "Жилищник района Левобережный", а также выделить площадку для расширения 11-го автобусного парка", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий