Жилье по реновациии построят в Ярославском районе на месте промзоны

Недвижимость

Более 150 тысяч квадратных метров жилья планируется построить в Ярославском районе на северо-востоке столицы по программе реновации на месте промзоны, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"На территории площадью более 7 гектаров, расположенной вдоль улицы Красная Сосна, предусмотрено возведение по программе реновации порядка 150 тысяч квадратных метров жилья в рамках комплексного развития бывшей производственной территории "Северянин". Это позволит обеспечить новыми квартирами около 5000 москвичей", - говорится в сообщении.

Ведомство добавляет, что в данном районе также планируют возвести научно-производственные объекты, офисы, магазины, торговые центры, банки, рестораны, кафе. Прилегающую территорию озеленят, установят на ней малые архитектурные формы и декоративные элементы, обустроят спортивные и детские площадки, а также зоны отдыха.

В Ярославском районе подлежит расселению 53 жилых дома, в которых проживают свыше 8000 жителей. К настоящему времени в районе для строительства и переселения участников программы реновации подобрано две стартовые площадки, для которых ведется разработка проектной и градостроительной документации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий