Жилая застройка с деловым центром появится в Обручевском районе

Недвижимость

Жилая застройка с деловым центром общей площадью 150 тысяч квадратных метров появится в Обручевском районе на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Город одобрил размещение комплексной жилой застройки с деловым центром в Обручевском районе по адресу: Старокалужское шоссе, владение 64", - говорится в сообщении.

Как уточняется, на земельном участке площадью около 3,4 гектара разрешено разместить деловой комплекс площадью 100 тысяч квадратных метров и жилой комплекс площадью 50 тысяч "квадратов". Девелопером проекта выступит Stone Hedge.

Отмечается, что в настоящее время на земельном участке расположены нежилые здания площадью около 4000 квадратных метров.

Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы относительно данной территории принято 2 марта 2023 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии столицы (ГЗК).

В декабре 2021 года по данному адресу ГЗК одобрила строительство офисного комплекса суммарной поэтажной площадью 140 тысяч квадратных метров: теперь функционал застройки расширен.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий