Здание кинотеатра “Кунцево” переоборудуют в общественный центр

Недвижимость

Здание бывшего кинотеатра “Кунцево” на западе столицы переоборудуют в общественный центр с библиотекой, в нем также разместятся подразделения московского метро, сообщает Москомархитектура.

“После реконструкции в здании бывшего кинотеатра “Кунцево” разместятся структурные подразделения ГУП “Московский метрополитен”, также начнет работать общественный центр с библиотекой, многофункциональными залами для проведения выставок, концертов, занятий в кружках”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что объем и композиция здания, расположенного по адресу: улица Ивана Франко, дом 14, будут повторять оригинальную постройку 1985 года по проекту МНИИТЭП, например, сохранится высота в четыре этажа, но в плане архитектурных и планировочных решений это будет современный многофункциональный центр.

“В отделке фасадов будут применяться бетон, кортеновая сталь, термообработанная древесина, структурное остекление. Зенитные фонари на кровле в количестве 26 штук также выделят декоративной окантовкой из кортеновой стали, они будут обеспечивать приток дневного света в главный зал. Над центральным входом сделают навесной медиа-фасад размером 31 на 10 метров, внутри общественный центр также будет оснащен по последнему слову техники. Ранее проект согласовала Москомархитектура”, сообщает ведомство.

Здание кинотеатра "Кунцево" переоборудуют в общественный центр

В сообщении уточняется, что самый большой зал с медиа-экраном высотой 4,5 метра рассчитан на 182 посадочных места. Его можно будет использовать для проведения деловых конференций или праздничных мероприятий, в том числе с возможностью показа кинофильмов. Посадочные места оборудуют механизмом, позволяющим убирать их в подпольное пространство. Еще один зал поменьше – на 100 мест, предназначенный для концертов и театральных постановок, будет иметь сцену, оснащенную высокотехнологичным звуком и светом. Для него предусмотрены гримерные комнаты, а также отдельный вход с гардеробом. Помимо этого, посетителям будет доступна небольшая библиотека, помещения для занятий в кружках, буфет на 75 человек, кафе на 40 мест.

Кроме того, отдельный блок займут сотрудники столичного метрополитена: при офисных помещениях сделают кофе-поинты, переговорные и зоны отдыха, спортзал с раздевалками и душевыми и столовую с кухней на 38 человек.

Площадь перед главным входом будет благоустроена: установят малые архитектурные формы и оборудуют зоны отдыха, также разобьют газоны и высадят зеленые насаждения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий