Здание Института персонализированной медицины на юге Москвы реконструируют

Недвижимость

Здание Института персонализированной медицины на юге Москвы реконструируют, на территории построят также новый корпус, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“Здание Института персонализированной медицины на улице Москворечье давно нуждалось в реконструкции. В скором времени обновят и фасады, и “начинку” этого центра. Кроме того, в рамках проекта построят новый корпус и объединят его с существующим строением”, – говорится в сообщении.

Общая площадь модернизированного комплекса составит порядка 11 тысяч квадратных метров.

Как уточняется, основные помещения будут занимать лаборатории и специализированные отделы: блоки лекарственных препаратов и наработки плазмид, виварий, отделы по синтезу антител и так далее. Кроме того, будут переговорные, опенспейсы, столовая и зоны общего пользования.

Новый семиэтажный блок будет пристроен к существующему зданию и образует с ним единый объем. В колористике фасада используют серебристо-перламутровые оттенки, а в качестве фоновой подложки медно-золотой цвет и плоскости графитового цвета. Реконструируемую часть выделят с помощью ярко салатовой отделки.

Проект разработан архитектурным бюро “Гипрокон”. В качестве основного облицовочного материала архитекторы выбрали глазурованную объемную керамическую плитку. Витражные и оконные конструкции – алюминиевые с заполнением двухкамерным стеклопакетом. Цоколь и ступени крыльца при входе в виварий отделываются натуральным камнем серого цвета.

Пресс-служба также сообщает, что отдельно прорабатывается проект комплексного благоустройства территории между улицей Москворечье и Котляковским переулком. Здесь появится автомобильная парковка, прогулочная зона с лавочками, столами для работы, теневой навес, где сотрудники смогут отдохнуть в перерывах или поработать на свежем воздухе. Предусмотренные на участке технические сооружения (трансформаторную подстанцию и кислородную станцию) “замаскируют” с помощью ландшафтного озеленения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий