Здание детской музыкальной школы конца XIX века отреставрируют в Москве

Недвижимость

Здание детской музыкальной школы имени Н.А. Алексеева, которое является объектом культурного наследия регионального значения, отреставрируют в 2022 году, сообщает пресс-служба экономического комплекса Москвы.

Соответствующий электронный конкурс опубликован на портале госзакупок. Заявки на участие в конкурсе принимают до 7 июня.

"Здание построено в 1885 году и является объектом культурного наследия. Победителю конкурса предстоит отреставрировать фасад, восстановив историческую отделку и декор, отремонтировать внутренние помещения и обновить инженерные системы. При этом текущая функция здания будет сохранена — здесь продолжит располагаться детская музыкальная школа. Ремонт должен быть завершен в течение года с момента заключения контракта", - говорится в сообщении.

Кроме того, победителю тендера предстоит провести замену кровли, оконных и дверных блоков, а также обеспечить доступ в здание маломобильных групп населения и благоустроить прилегающую территорию. Все используемые строительные и отделочные материалы должны быть экологически безопасными, безвредными для здоровья и иметь сертификаты соответствия гигиенической и пожарной безопасности.

Здание расположено в Таганском районе в центре столицы по адресу: улица Николоямская, дом 42.

Отмечается, что работы по сохранению объекта пройдут в рамках реализации национального проекта "Культура", государственной программы Москвы "Развитие образования города Москвы ("Столичное образование")", а также проектов мэра Москвы "Искусство - детям", "Мой район".

В сообщении подчеркивается, что все работы пройдут под контролем департамента культурного наследия Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий