Завод по производству бетона построят в районе Капотня

Недвижимость

Столичные власти одобрили строительство завода по производству бетона в районе Капотня на юго-востоке города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы и предоставление инвестору земельного участка по адресу: 2-й Капотнинский проезд, земельный участок 1", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на земельном участке ориентировочной площадью 1,97 гектаров предусмотрено строительство комплекса по производству товарного и архитектурного бетона суммарной площадью 15750 квадратных метров.

"Инвестор ООО "Альфа" планирует построить здесь административно-бытовой корпус, авторемонтный цех, бетонно-смесительный узел, производственно-складской корпус, склад. Завод обеспечит работой 110 человек", - сообщает ведомство.

Отмечается, что в настоящее время на участке расположены стихийная свалка, парковка, некапитальные строения. Участок входит в производственную зону №59.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий