Завод на 375 рабочих мест построят в особой экономической зоне "Кашира"

Недвижимость

Завод по производству домокомплектов будет построен в поселке Новоселки подмосковного городского округа Кашира, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"В поселке Новоселки на территории особой экономической зоны "Кашира" построят завод по производству домокомплектов общей площадью 27 тысяч 690 квадратных метров. Разрешение на строительство выдано министерством жилищной политики Московской области. Застройщик – ООО "Префабрика АГ". Возведение объекта позволит создать 375 рабочих мест на территории региона", - говорится в сообщении.

На предприятии будет запущено высокотехнологичное гибкое производство широкого перечня изделий из тяжелого и легкого бетона на основе гранулированной пеностеклокерамики.

Выпуск продукции будет осуществляться с помощью более чем 1000 единиц автоматизированного оборудования. На них будут изготавливаться домокомплекты по индустриальной технологии, с ее помощью удастся повысить производительность труда, снизить себестоимость и сроки строительства и обеспечить высокое качество продукции.

Окончание строительства объекта запланировано на второй квартал 2024 года. Предварительно, объем инвестиций в строительство производственных зданий составит 1,8 миллиардов рублей, а общие вложения превысят 3 миллиарда рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий