Завод градусников для сферы ЖКХ построили в Зеленограде

Недвижимость

Комплекс для разработки и производства средств измерения температуры для сферы ЖКХ введен в эксплуатацию в Зеленограде, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

“На площадке “Алабушево” особой экономической зоны (ОЭЗ) “Технополис “Москва” ввели в эксплуатацию комплекс для разработки и производства средств измерения температуры. Соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что завод имеет статус резидента особой экономической зоны столицы. Всего в столичной ОЭЗ статус резидента сейчас имеет 33 предприятия микроэлектроники, оптики, робототехники и промышленной автоматизации.

Пресс-служба поясняет, что устройства, которые будут изготавливать на новом предприятии, предназначены для приборов коммерческого учета тепла и повышения энергоэффективности сферы ЖКХ. Инвестор вложил в производство более 154 миллионов рублей.

Общая площадь двухэтажного здания комплекса составляет более 2400 квадратных метров. Для работы предприятия оборудованы производственные участки, склад металла, комплектующих и готовой продукции, участок технического контроля, а также бытовые и технические помещения. Территорию возле комплекса благоустроили, установили малые архитектурные формы, вазоны для цветов и ограждения, сделали парковку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий