Завод архитектурного бетона построят в Москве

Недвижимость

Инвестор построит на северо-западе Москвы завод по производству архитектурного бетона, предприятие начнет работу в 2023 году, сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Правительство Москвы и один из крупнейших столичных инвестиционно-строительных промышленных холдингов концерн "Крост" подписали договор о предоставлении в аренду земельного участка для создания нового производства. Компания вложит в проект почти 250 миллионов рублей. Благодаря его реализации в столице появится 110 рабочих мест. Планируется, что завод начнет работать уже в 2023 году", - говорится в сообщении.

Площадь участка в Походном проезде составляет почти 0,85 гектаров. Инвестор возведет несколько зданий общей площадью 3000 квадратных метров.

Компания рассчитывает импортозаместить строительные материалы на российском рынке. На производстве будут ежегодно выпускать до 180 тысяч кубических метров товарного бетона, а также архитектурный бетон и различные изделия из этого материала.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий