Завершить строительство ЖК Legacy планируется в конце 2022 года

Недвижимость

Строительство жилого комплекса Legacy на Мичуринском проспекте на западе Москвы планируется завершить в конце 2022 года, сообщает пресс-служба группы компаний "Ташир".

"Строительство объекта началось в феврале 2020 года. На месте многолетнего заброшенного пустыря до конца 2022 года будет возведен современный комплекс с развитой инфраструктурой и благоустроенным сквером. ЖК Legacy, общая площадь которого составит 60,9 тысяч квадратных метров, будет состоять из пяти блоков разной этажности с подземным паркингом", - говорится в сообщении.

В рамках проекта будет создан многофункциональный сквер площадью 3,6 тысячи квадратных метров с различными зонами. Проектом предусмотрено благоустройство дворовой территории.

В "Ташире" отметили, что на момент выхода застройщика на площадку строительство отдельно стоящего детского сада и школы не планировалось.

"По закону дошкольное образовательное учреждение должно иметь большую прилегающую территорию для игровых зон, это - основное требование и обязательный норматив для комфортного и безопасного размещения детей. В силу того, что такая прилегающая территория превысила бы площадь самого участка строительства, город обязал застройщика компенсировать денежные средства в бюджет департамента образования Москвы, которые пойдут на строительство дошкольного образовательного учреждения в районе Раменки. Эти средства имеют целевое назначение и могут быть потрачены исключительно на строительство детского образовательного учреждения", - отмечает пресс-служба.

В пресс-службе также сообщили, что вся разрешительная документация на момент начала строительства у компании имеется.

Жилой комплекс Legacy расположится по адресу: Мичуринский проспект, дом 30б.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий