Завершилось строительство павильона “Ластоногие” в Московском зоопарке

Недвижимость

Завершены работы по строительству павильона “Ластоногие” на территории Московского зоопарка, объект готовится к вводу в эксплуатацию, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“Очередной этап масштабного обновления Московского зоопарка подошел к концу, работы по строительству павильона “Ластоногие” окончены. В павильоне площадью почти 6000 квадратных метров созданы условия для круглогодичного содержания редких морских обитателей”, – говорится в сообщении.

В трехэтажном комплексе оборудованы бассейны с помещениями для морских животных – белуг, сивучей, моржей, северных морских котиков, тюленей. Для посетителей открыты билетные кассы, сувенирные магазины и кафе. В павильоне также начнет работу образовательный центр для проведения культурно-образовательных мероприятий.

Строительство павильона “Ластоногие” велось в рамках масштабного обновления Московского зоопарка. Ранее была завершена реконструкция пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу, связывающего новую и старую территории зоопарка.

Кроме того, в рамках проекта был построен новый входной павильон для посетителей со стороны станции метро “Баррикадная” Таганско-Краснопресненской линии. В двухэтажном здании предусмотрено открытие сувенирных магазинов, кафе, а также образовательных центров для детей и взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий