Завершены основные работы по реконструкции кинотеатра "Янтарь"

Недвижимость

Завершены основные работы по реконструкции кинотеатра кинотеатра "Янтарь" в районе Преображенское на востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"На Открытом шоссе, дом 4, строение 1 в районе Преображенское на востоке города завершены строительно-монтажные работы на площадке реконструируемого кинотеатра "Янтарь". В результате реконструкции старого советского кинотеатра на его месте появился многофункциональный общественный центр", - говорится в сообщении.

Площадь четырехэтажного здания кинотеатра на Открытом шоссе после реконструкции составляет 12,5 тысяч квадратных метров. Помимо пятизального кинокомплекса в здании также будут работать кафе и рестораны, магазины, объекты обслуживания, детский образовательный клуб, зоны мастер-классов и игр.

В сообщении говорится, что в здании в настоящее время завершается внутренняя отделка, на прилегающей территории идет благоустройство. Комплекс планируется открыть для посещения в 2021 году.

На сегодняшний день восемь кинотеатров - "Ангара", "Эльбрус", "Будапешт", "Нева", "Рассвет", "Марс", "Высота" и «Саяны» - уже реконструированы и превратились в общественные центры шаговой доступности с сохранением функции кинопоказа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий