Завершено строительство пяти корпусов на 1368 квартир в ЖК “Мякинино парк”

Недвижимость

Строительство пяти корпусов на 1368 квартир завершено в жилом комплексе “Мякинино парк” в районе Кунцево на западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“По результатам итоговой проверки застройщику выдано заключение о соответствии объектов проектной документации, и он может готовить дома ко вводу в эксплуатацию. Возведены пять 25-этажных строений башенного типа, которые относятся к заключительному этапу строительства жилого комплекса, расположенного на полуострове между Москвой-рекой, Живописной бухтой и Нижнемякининской поймой”, – говорится в сообщении.

Завершено строительство пяти корпусов на 1368 квартир в ЖК "Мякинино парк"

Корпуса 3.1, 3.2, 3.4, 3.5 и 3.6 располагаются в районе Кунцево вблизи Мякининской поймы и является частью крупного квартала, который возводит девелопер ГК “ПИК” на участке площадью 28 гектаров. В построенных пяти корпусах располагаются 1368 квартир.

Как добавляет пресс-служба Москомстройинвеста, здания объединены подземным этажом, где находится парковка на 404 машиноместа, а также внеквартирные кладовые. На первых нежилых этажах смогут разместиться магазины, кафе и иные предприятия услуг. В жилой части доступны различные планировки квартир от студий до четырехкомнатных.

На придомовой территории организован закрытый для машин двор-парк, рядом располагается благоустроенная набережная с пешеходными маршрутами, велодорожками и пляжем.

Ведомство отмечает, что застройщик также обеспечивает строящийся квартал социальной инфраструктурой. Уже введен в эксплуатацию детский сад на 325 мест. На территории комплекса строится школа на 825 мест, которую девелопер по договору с Москомстройинвестом передаст городу после ввода.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий