Завершено строительство первой очереди ЖК "ЭкоБунино" в новой Москве

Недвижимость

Девелопер завершил строительство двух последних корпусов № 12 и 16 первой очереди жилого комплекса "ЭкоБунино" в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"После комплексной проверки зданий и инженерных систем, а также выполненного благоустройства инспекторы выдали застройщику заключение о соответствии объектов проектной документации. Площадь корпуса № 12 составляет порядка 36 тысяч квадратных метров, корпуса № 16 – более 22,6 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс возводится в деревне Столбово поселения Сосенское. Девелопером проекта является ГК "МИЦ".

Как уточняет пресс-служба Москомстройинвеста, в двух корпусах расположены 605 и 376 квартир. Здания имеют переменную этажность (9-14 этажей). На первых этажах расположены коммерческие помещения. Дворовая территория благоустроена, установлены детские и спортивные площадки, лавочки, выполнено озеленение.

В составе первой очереди возведено 11 корпусов, а всего в рамках "ЭкоБунино" построят 19 монолитных корпусов более чем на 10 тысяч квартир. В жилом комплексе уже открылся детский сад на 200 мест. Ведется также строительство совмещенного образовательного комплекса на 1025 мест. В его состав войдут школа на 825 учащихся и детский сад на 200 детей.

К моменту окончания строительства ЖК появится еще один отдельно стоящий детский сад на 200 малышей, а также школа на 725 мест и образовательный комплекс из школы на 300 человек и садика на 200 малышей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий