Завершается строительство корпуса школы в микрорайоне Губернский в Чехове

Недвижимость

Корпус школы №10 на 550 мест в микрорайоне Губернский подмосковного городского округа Чехов планируется открыть к 1 сентября, сообщает пресс-служба местной администрации.

“Вчера глава городского округа Чехов Григорий Артамонов встретился с представителями родительского комитета школы № 10 в микрорайоне Губернский, чтобы обсудить организационные детали приготовлений к 1 сентября. Родителям было доложено о выходе на финальный этап реконструкции второго корпуса – строительство находится на завершающей стадии, ведется монтаж оборудования, подана заявка на заключение о соответствии”, – говорится в сообщении.

В администрации пояснили, что сейчас ведется завоз мебели, установка входной группы, благоустройство территории.

На строительстве объекта задействованы 106 рабочих.

В сообщении отмечается, что после открытия нового корпуса в первом разгрузится столовая, коридоры, общие зоны, а само учреждение перейдет на работу в одну смену.

Строительство второго корпуса школы №10 в микрорайоне Губернский началось в сентябре 2016 года, ввести объект в эксплуатацию планировалось в 2017 году. Возведением занималась компания “СУ-155”, которая построила в микрорайоне детский сад и первый корпус школы на 1000 мест. Работы на втором корпусе школы были заморожены из-за банкротства девелопера.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий