Застройщик получил разрешение на строительство ЖК "Петровский парк II"

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение компании "РГ-Девелопмент" на возведение жилого комплекса "Петровский парк II" в Савеловском районе, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В Савеловском районе возведут восьмисекционный дом общей площадью более 108,5 тысяч квадратных метров. Помимо квартир и коммерческих площадей, застройщик разместит в здании дошкольное учреждение на 60 мест", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что жилой комплекс переменной этажности рассчитан на 1128 квартир. В состав комплекса войдет подземный паркинг на 330 машиномест. На подземном уровне расположатся и 186 внеквартирных кладовых.

Во встроенно-пристроенных помещениях на первых этажах будут располагаться объекты социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры – магазины, кафе, ресторан. На первом этаже будет расположен также детский сад.

В рамках благоустройства дворовой территории разработан многоуровневый ландшафтный дизайн с газонами и различным видом мощения. Будут созданы сады с многолетними травами, цветники, кустарники и деревья, гармонично вписанные в общую концепцию проекта. Также появятся игровые комплексы с резиновым покрытием, площадки для малышей, подростков и взрослых и зона для воркаута.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий