Заселение первого дома по реновации в районе Коптево начнется до конца года

Недвижимость

Переселение 150 семей в первый дом по программе реновации в районе Коптево на севере Москвы начнется до конца 2022 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

"В районе Коптево на севере столицы в текущем году стартует переселение жителей - участников программы реновации. Новый жилой корпус располагается по адресу: Соболевский проезд, дом 20б. В новостройке 161 квартира, во всех них выполнена отделка. Уже скоро к переезду смогут приступить около 150 семей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории района Коптево это будет первый дом, заселение которого запланировано по программе реновации. Район станет восьмым по счету на территории Северного административного округа, в котором запланирован старт переселения по программе реновации.

Всего в районе Коптево в рамках программы реновации подлежит расселению 123 жилых дома площадью 390,4 тысячи квадратных метров, пять из которых будут сохранены и реконструированы. Всего участниками программы стали 23,4 тысячи жителей. Для организации волнового переселения жителей подобрано восемь стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий