Заброшенный участок в Тимирязевском районе реорганизует компания Stone Hedge

Недвижимость

Восьмой договор с инвестором в рамках проекта комплексного развития территорий заключен в Москве, заброшенный участок в Тимирязевском районе реорганизует компания Stone Hedge, сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

“Договор с инвестором о реорганизации неэффективно используемого участка в Дмитровском проезде площадью почти 0,6 гектаров стал восьмым с момента запуска проекта комплексного развития территорий столицы. Компания планирует вложить в редевелопмент 7 миллиардов рублей”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что на участке уже много лет находится недостроенный пятиэтажный гараж-стоянка. Благодаря реализации проекта здесь возведут деловой центр и паркинг. В результате в столице появится 3500 рабочих мест.

Участок окружен сформированной жилой застройкой, рядом находится станции “Дмитровская” Серпуховско-Тимирязевской линии метро и МЦД-2. В процессе реализации проекта свободную от застройки территорию участка благоустроят для использования резидентами бизнес-центра и жителями района.

Как уточняет пресс-служба, восьмой договор с девелопером заключен на пять лет. За это время инвестору необходимо возвести на участке бизнес-центр класса А общей площадью 50 тысяч квадратных метров, в состав которого войдут офисы, магазины, банки, кафе и рестораны, а также паркинг.

Проектом будет предусмотрено строительство бизнес-центра с офисной башней в 23 этажа и увеличенной инфраструктурной составляющей. Строительные работы планируется начать в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий