"Яндекс" рассказал, как будет выглядеть штаб-квартира на месте гостиницы "Корстон"

Недвижимость

"Яндекс" презентовал проект своей штаб-квартиры, которая будет построена на месте гостиницы "Корстон" на юго-западе Москвы.

В сообщении говорится, что демонтаж гостиницы начнется до конца 2020 года, к строительству нового здания в компании приступят после утверждения проектной документации, а также получения необходимых разрешений.

"Яндекс" рассказал, как будет выглядеть штаб-квартира на месте гостиницы "Корстон"

Авторами проекта выступило лондонское бюро PLP Architecture. Помимо этого, в нем участвуют российские архитектурные компании АПЕКС и РТДА. Девелопер проекта - компания MR Group.

"Территория штаб-квартиры и первые два этажа будут открыты для всех. На нижних этажах будут работать кафе, аптеки, салоны красоты и другие организации, а вокруг офиса появится общественное пространство", - говорится в сообщении.

Компания также планирует благоустроить территорию возле будущего офиса, построив парк между улицами Академика Зелинского и Академика Зельдовича.

Высота здания будет сопоставима с гостиницей "Корстон", чтобы не нарушать архитектурный облик Гагаринского района.

"Яндекс" рассказал, как будет выглядеть штаб-квартира на месте гостиницы "Корстон"

В связи с тем, что офис находится в отдалении от метро, "Яндекс" планирует запустить бесплатные автобусы до офиса от станций метро "Университет", "Ленинский проспект" и МЦК "Площадь Гагарина". Автобусами смогут пользоваться не только сотрудники. Для автомобилистов будет предусмотрена многоуровневая парковка.

"Яндекс" закрыл сделку по покупке участка за $145 миллионов под новую штаб-квартиру на улице Косыгина в Москве в декабре 2018 года. Общий бюджет проекта без учета стоимости земли оценивался в $275-330 миллионов.

Первый офис "Яндекса" также находился в Гагаринском районе, в здании Вычислительного центра РАН на Вавилова. В настоящее время компания арендует 27 тысяч квадратных метров офисных площадей в бизнес-парке "Аврора" и 61 тысячу квадратных метров в БЦ "Красная роза". Соглашения об аренде обоих офисов истекают 31 декабря 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий