Высотный жилой комплекс с террасами построят на юго-западе Москвы

Недвижимость

Москомархитектура одобрила проект строительства многофункционального жилого комплекса на Большой Черемушкинской улице в районе Котловка на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

“Этот проект выполнен в современном стиле, с делением башен на две разноэтажные части, выделением их как цветом, так и с помощью декоративных элементов и витражного остекления. Две башни имеют сложную связь масс, которая подчеркивает и усиливает чистоту пропорций и вертикальное развитие зданий, а пустота между башнями является важным элементом композиции, притягивающим внимание и приглашающим внутрь. Членение позволило дополнительно разнообразить здание и уйти от монолитного сплошного образа”, – говорится в сообщении.

В материале добавляется, что на 39-м этаже каждой из башен расположится открытая общественная веранда для жильцов комплекса.

Ближайший адрес к будущему комплексу – Большая Черёмушкинская улица, 25, корпус 108. Общая площадь двух корпусов составит около 72 тысяч квадратных метров. На двух первых этажах предусмотрены общественные пространства. В первом этаже расположится центр образования с помещениями различных развивающих секций. В подземном пространстве запроектирован трехуровневый паркинг на 423 машиноместа. Остальные площади будут отданы для квартир.

Высотный жилой комплекс с террасами построят на юго-западе Москвы
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий