Высотный жилой комплекс построят на юге Москвы

Недвижимость

Жилой комплекс построят на улице Летниковская в Даниловском районе на юге столицы, фасады домов оформят узором в виде "пикселей", сообщает Москомархитектура.

"Фасады с витражным остеклением будут немного изгибаться с каждым следующим этажом. Это создаст динамичный образ волны, а благодаря ячеистой структуре формируется узор из "пикселей". Благодаря этому, у каждого из зданий комплекса появляется свой узнаваемый архитектурный облик", - говорится в сообщении.

Высотный жилой комплекс построят на юге Москвы

Комплекс расположится по адресу: улица Летниковская, владение 11/10. Общая площадь трех зданий составит более 87 тысяч квадратных метров.

Ведомство согласовало проекты трех корпусов. Два из них будут высотой 32 этажа, еще один возведут на 24 этажа вверх. Они расположатся на стилобате, а подземный уровень отведен под автостоянку. На первых этажах расположатся помещения управляющей компании, диспетчерской, а также спортивный зал и различные коммерческие предприятия. Также в комплексе предусмотрено строительство пристроенного детского сада - он будет включен во вторую очередь.

Между корпусами организуют благоустроенный озелененный кустарниками и деревьями двор. Здесь расположатся площадки для игр детей и отдыха взрослых. На территории предусмотрено разделение пешеходных и автомобильных потоков, в том числе за счет контрастной окраски покрытия. На внутреннюю территорию двора доступ личных автомобилей не предусмотрен.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий