Выдано разрешение на строительство второго этапа ЖК "Большая Очаковская 2"

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство второго этапа жилого комплекса "Большая Очаковская 2" в районе Очаково-Матвеевское на западе города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Выдано разрешение на строительство двух корпусов в рамках второго этапа ЖК "Большая Очаковская 2". Проект реализует компания "ПИК" в районе Очаково-Матвеевское по адресу: улица Большая Очаковская, владение 2", - говорится в сообщении.

Документ действует до 3 июня 2024 года. Полученное разрешение на строительство позволяет застройщику начать возведение корпусов 2.1 и 2.2. В них предусмотрено 640 квартир площадью более 28 тысяч квадратных метров. Каждый корпус будет иметь по 33 надземных этажа и по два подземных.

На первых этажах зданий появятся нежилые помещения для коммерческого использования, а на подземных разместятся кладовые для жильцов. В рамках благоустройства территории предусмотрено размещение открытых парковок. Дополнительно появятся места для отдыха, активных и настольных игр, пешеходные зоны и тротуары, а также детские и спортивные площадки с современным оборудованием.

Всего в составе комплекса предусмотрено шесть жилых домов с подземной парковкой и детский сад на 200 мест. Разрешение на строительство первых четырех домов застройщик получил в июне 2020 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий