Выдано разрешение на строительство школы в ЖК "Кварталы 21/19"

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство школы на 550 мест в жилом комплексе "Кварталы 21/19" в Рязанском районе на юго-востоке города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Компания "ВекторСтройФинанс" получила разрешение на строительство общеобразовательной школы в жилом комплексе "Кварталы 21/19" (Рязанский проспект, 6А). Застройщик планирует передать школу городу", - говорится в сообщении.

Планируется построить четырехэтажное здание (без учета технического этажа), общая площадь объекта составит 10,6 тысяч квадратных метров. Вместимость школы - 550 мест.

Проект здания школы предполагает учебные классы, лаборантские, служебные и административные помещения, пространства для отдыха, спортивный блок с двумя залами, раздевалками и душевыми. Планируется создать актовый зал с подсобными помещениями, информационный центр, библиотеку, пищеблок полного производственного цикла, медицинский кабинет. На территории школы застройщик разместит площадки для проведения мероприятий на открытом воздухе.

В рамках реализации проекта ЖК "Кварталы 21/19" на участке площадью 19 гектар запланировано строительство 21 дома с озеленением всей прилегающей территории и необходимой социальной инфраструктурой. Корпуса первой, второй и третьей очереди введены в эксплуатацию. Всего в ЖК будут жить порядка 8000 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий