Выдано разрешение на строительство первой очереди комплекса "Кобзон Центр"

Недвижимость
Фото: mos.ru

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство первой очереди многофункционального делового комплекса в Басманном районе в центре столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Комитет выдал застройщику разрешительную документацию на строительство 18-этажного корпуса общей площадью 22,5 тысячи квадратных метров. Это первая очередь бизнес-центра, где разместятся 100 офисов. Благодаря расположению несущих стен в лестнично-лифтовой зоне и общих коридорах, помещения можно объединять в крупные блоки", - говорится в сообщении.

Бизнес-центр K-CITY (Kobzon City) появится по адресу: улица Бауманская, владение 11, строения 6, 6А, 7. На участке сейчас размещены производственные здания площадью около 7200 квадратных метров.

Согласно проекту, под офисы отведено 13,8 тысячи квадратных метров. В здании обустроят входную группу с зонами для ожидания и деловых встреч. На первом этаже расположатся кафе, рестораны и магазины. На втором - офисы открытого типа для сервисных служб и предприятий сферы услуг. Также здесь будет работать столовая. Подземный уровень займут технические помещения, а кровля первого корпуса будет эксплуатируемой.

Ранее сообщалось, что суммарная поэтажная площадь всего объекта составит почти 60 тысяч квадратных метров. Комплекс будет представлять собой две башни стоящие на общем стилобате и объединенные между собой на верхних этажах. В стилобатной части разместится арт-хаб имени Иосифа Кобзона - пространство для проведения фестивалей, концертов, спектаклей, выставок, иммерсивных шоу и лекций.

Концепцию проекта разработали японское бюро Nikken Sekkei и китайское архитектурное бюро LINE+.

Завершить строительство первой очереди проекта планируется в 2028 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий