Выдано разрешение на строительство офисно-торгового центра в составе ТПУ “Нагатинская”

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство офисно-торгового центра в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) “Нагатинская” на юге столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

“Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство офисно-торгового центра площадью почти 230 тысяч квадратных метров в составе транспортно-пересадочного узла “Нагатинская” в Нагорном районе столицы (ЮАО). Срок действия разрешения – июль 2023 год. Объект возводится на средства инвестора”, – говорится в сообщении.

Между тем в пресс-службе компании “Киевская площадь”, которая является инвестором проекта, сообщили, что приступить к строительству комплекса планируется до конца 2020 года.

“Строительство многофункционального комплекса “Нагатинский” планируется начать до конца года. При разработке проекта МФК “Нагатинский” учтена высокая сложность строительной площадки и наличие действующей станции метрополитена непосредственно под объектом”, – рассказали в пресс-службе.

По прогнозу, в 2023 году, когда завершится строительство, на ТПУ “Нагатинская” будут совершать пересадку более 300 тысяч человек в сутки.

Ранее сообщалось, что офисно-торговый центр в составе ТПУ “Нагатинская” украсит медиафасад в форме волны. Через весь комплекс пройдет транзитная галерея с магазинами, на подземных уровнях разместится паркинг.

Архитектурный облик шестнадцатиэтажного здания представляет собой гладкий стеклянный объем с округлыми углами. В отделке будут применяться технологичные материалы: алюминиевые профили со стеклопакетами и металлическими кассетами.

На уровне 11-го этажа запроектирована эксплуатируемая кровля с видом на Варшавское шоссе.

В структуру комплекса войдут перехватывающая автостоянка, офисы, торговый комплекс, кафе, рестораны, многозальный кинотеатр, фитнес-центр с бассейном и спа, универсальный зал, где можно проводить конференции на 1170 человек или устраивать банкеты на 650 гостей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий