Выдано разрешение на строительство еще шести корпусов ЖК Shagal

Недвижимость

Столичные власти разрешили строительство еще шести корпусов в рамках жилой застройки на территории "ЗИЛ-Юг" в Даниловском районе на юге города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелоперская группа "Эталон" получила разрешение на строительство третьего этапа жилого квартала Shagal на территории "ЗИЛ-Юг" в Даниловском районе на набережной Марка Шагала. Объекты будут строиться по адресу: улица Автозаводская, владение 23/66", - говорится в сообщении.

Полученное разрешение позволяет застройщику начать строительство третьего этапа, в рамках которого запроектировано шесть корпусов (5-10). Среди них предусмотрено два 28-этажных корпуса, один 13-этажный дом и три малоэтажных таунхауса на пять квартир каждый. Каждый дом имеет по два подземных этажа.

Общая площадь всех корпусов составляет 57,8 тысяч квадратных метров. Всего в шести корпусах появится 444 квартиры. На первых этажах жилых корпусов предусмотрены коммерческие помещения, где разместятся востребованные сервисы и объекты инфраструктуры, в том числе рестораны и кафе.

На подземном этаже помимо паркинга планируется оборудовать кладовые помещения для жителей. На территории жилого квартала Shagal запроектированы благоустроенные общественные пространства, городские площади, пешеходные бульвары и парки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий