Выдано разрешение на строительство еще двух корпусов в ЖК Shagal

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двух корпусов на 250 квартир в жилом комплексе Shagal в Даниловском районе на юге столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство еще двух корпусов в рамках масштабного проекта, который реализуется на бывшей промышленной территории завода ЗИЛ. Будут построены односекционный шестиэтажный жилой дом и двухсекционный корпус переменной этажности до 17 этажей с подземным паркингом для жильцов", - говорится в сообщении.

Здания будут расположены на земельном участке по адресу: улица Автозаводская, владение 23/70. Общая площадь двух новых домов составит более 33,7 тысяч квадратных метров. В них запроектировано 250 квартир - от студий до четырехкомнатных.

Подземная парковка рассчитана на 246 машиномест. В домах также появится 165 внеквартирных индивидуальных кладовых. На первых этажах, как и в других корпусах комплекса, будут расположены коммерческие площади для размещения кафе, магазинов и других объектов инфраструктуры.

К корпусам будут примыкать приватные дворы, зеленый пешеходный променад и игровой велопешеходный бульвар.

Пятова добавила, что в целом в рамках реализации проекта девелопер планирует возвести на участке более 1,4 млн кв. м недвижимости. Одной из особенностей комплекса станет сочетание разных типологий застройки и форматов жилья: запроектированы таунхаусы, дома с террасами, высотные здания и среднеэтажная застройка.

Глава Москомстройинвеста также отметила, что в комплексе запланировано создание коммерческой и социальной инфраструктуры: открытие культурного и выставочного центров, магазинов, школ, детских садов, объектов медицинской инфраструктуры. В жилом квартале Shagal смогут проживать около 25 тыс. человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий