Выдано разрешение на строительство двух кварталов ЖК "СберСити" в Рублево-Архангельском

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство двух кварталов жилого комплекса "СберСити" в Рублево-Архангельском на западе города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Застройщик АО "Рублево-Архангельское" получил разрешение на строительство четырех корпусов в составе двух кварталов ЖК "СберСити". Выданное разрешение, действующее до 12 октября 2024 года, позволит застройщику приступить к строительным работам", - говорится в сообщении.

Объект возведут в районе Кунцево у деревни Захарково.

Пресс-служба Москомстройинвеста со своей стороны сообщает, что общая площадь зданий составит более 58,6 тысяч квадратных метров. В корпусах предусмотрено 273 квартиры. На подземном уровне жилого комплекса будут располагаться две автостоянки, рассчитанные на 146 машин и внеквартирные хозяйственные кладовые. Социальную-бытовую инфраструктуру планируется разместить на первых этажах новостроек.

В рамках строительства первой очереди объекта инвестор планирует возвести детский сад на 350 мест и школу на 1100 мест. Всего в рамках проекта планировки территории площадью 461 гектар инвестор планирует возвести школы, детские сады, объекты здравоохранения и культуры, гостиницы, торгово-развлекательный центр, пожарное депо, отделение полиции и офисно-деловую застройку.

Пространство внутри кварталов будет устроено по принципу "двор без машин". Запланирована установка детских и спортивных площадок, размещение зон отдыха для взрослых. Специалисты по озеленению высадят во дворах деревья, кустарники и постелют газоны.

Жилой комплекс "СберСити" будет построен в рамках проекта комплексного развития территории Рублево-Архангельское. Помимо жилых кварталов в него войдут офисные кварталы, а также объекты инфраструктуры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий