Выдано разрешение на строительство делового комплекса в Дорогомилово

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство делового комплекса в районе Дорогомилово на западе города, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"В здании общей площадью более 41 тысячи квадратных метров будет 18 этажей и четыре подземных уровня с паркингом на 297 машиномест, мойкой и зарядками для электромобилей", - говорится в сообщении.

Строительные работы будут вестись по адресу: улица Можайский Вал, владение 7.

Как отмечается, основной фасад представляет собой светопрозрачную витражную структуру с объемными пилонами из светлого натурального камня. Ключевым акцентом станет центральная арка из металлических панелей, образующая многоуровневое пространство атриума.

В деловом комплексе помимо офисных помещений вместимостью более 2000 человек появятся зона ритейла и предприятия общественного питания с отдельными входами и доступом в основной холл на первом этаже. На каждом этаже будет организован непосредственный доступ из офисных помещений в галерею центрального атриума. Вертикальные коммуникации в здании будут осуществляться по двум лестницам и с помощью шести лифтов, два из них будут с возможностью перевозки пожарных подразделений.

Главный вход будет ориентирован на городскую площадь с благоустроенным сквером, расположенным на пересечении улиц Можайский Вал и Брянская. Благоустройство территории предусматривает установку малых архитектурных форм: скамеек для отдыха, уличных мобильных столов и стульев, вазонов для озеленения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий