Выдано разрешение на строительство блока “А” комплекса в “Москва-Сити”

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство блока “А” в составе многофункционального комплекса на территории делового центра (ММДЦ) “Москва-Сити”, сообщает пресс-служба комитета.

“Многофункциональный комплекс построят в Пресненском районе. Строительство объекта предусмотрено в деловом центре “Москва-Сити” на первой линии от Москвы-реки и Пресненской набережной по адресу: Краснопресненская набережная, участок №4 ММДЦ “Москва-Сити”. Новый комплекс возведут со стороны Пресненской набережной. Мосгосстройнадзором выдано разрешение на строительство блока “А” общей площадью 58,8 тысяча квадратных метров, выходящего фасадом к реке. В нем расположатся офисные помещения, а также рестораны и кафе”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что здания многофункционального комплекса будут конструктивно связаны с трехэтажным подземным паркингом, введенным в эксплуатацию в декабре 2018 года. Блок “А” запроектирован в форме трапеции с внутренним открытым двором, в котором выполнят благоустройство, а фасад комплекса оформят при помощи структурного остекления и декоративными элементами из анодированного алюминия “под латунь”. На первом этаже запроектированы площади под предприятия общественного питания, а также помещения для объектов коммерческой инфраструктуры.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что многофункциональный комплекс в Пресненском районе представляет собой два 18-этажных офисных здания на общем стилобате. Разрешение на строительство блока “Б” инвестор получил в декабре 2021 года, а с получением разрешения на строительство блока “А” являющееся застройщиком АО “Флэйнер-Сити” готово приступить к возведению многофункционального комплекса.

В перспективном развитии комплекса, со стороны размещения блока “А” планируется создать открытое общественное пространство. Через проезжую часть Пресненской набережной планируется проложить пешеходный переход (эстакаду), а также создать причальную инфраструктуру и коммерческие помещения. Связь комплекса с рекой будут обеспечивать пешеходные проходы и галереи от территории ММДЦ “Москва-Сити”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий