Выдано разрешение на строительство бизнес-центра в Замоскворечье

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство многофункционального бизнес-центра Dubinin’Sky в районе Замоскворечье в центре столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Офисный комплекс класса А общей площадью более 110 тысяч квадратных метров построят в пешей доступности от станции метро "Павелецкая". С его появлением создадут не только новые рабочие места, но и продолжится развитие деловой среды на прилегающих к Павелецкому вокзалу территориях. Застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация для начала строительных работ на площадке", - говорится в сообщении.

Бизнес-центр появится по адресу: улица Дубининская, владение 39-41.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что застройщиком выступает группа компаний "Галс-Девелопмент". Более 60 тысяч квадратных метров в бизнес-центре займут офисные помещения почти на 8500 сотрудников. В здании разместятся кафе, столовая, магазины непродовольственных товаров, а на втором этаже - фитнес-центр с тренажерными залами и двусветным бассейном.

По проекту комплекс представляет собой два корпуса высотой 24 и 25 этажей, объединенных двухэтажным стилобатом и трехуровневой подземной частью, где будут расположены парковка и технические помещения.

Главной особенностью архитектурного облика зданий станет оригинальное решение фасадов - их выполнят в стоечно-ригельной системе со структурным остеклением. Прямоугольные корпуса дополнят закруглением для придания им гармоничной обтекаемости. Поверхности стеклопакетов развернут относительно плоскости фасадов, выстраивая динамичный вертикальный ритм.

Основное функциональное назначение двух высотных башен - офисные помещения формата open space. На третьем, пятом, седьмом и 23-м этажах запроектированы эксплуатируемые террасы. Вход в общественно-деловой комплекс будет осуществляться через два главных вестибюля первого этажа стилобатной части. Здесь потоки посетителей будут распределяться в офисную часть здания, подземные этажи паркинга и помещения коммерческой инфраструктуры.

В подземной части разместится трехуровневая автостоянка на 591 машиномест и 62 мотоместа. Въезд и выезд автомобилей будут осуществляться по двухпутной рампе, расположенной с восточной стороны комплекса. Основные вертикальные коммуникации будут находиться в центральных ядрах высотных корпусов.

Проект благоустройства прилегающей территории включает в себя организацию проездов, тротуаров и пешеходных дорожек, комплексное озеленение с разбивкой газонов, цветников, высадкой кустарников и деревьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий