Введен последний корпус проблемного ЖК "Борисоглебское"

Недвижимость

Последний корпус проблемного жилого комплекса "Борисоглебское" в новой Москве введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"В ЖК "Борисоглебское" восстановлены права всех пострадавших граждан. Сегодня введен в эксплуатацию последний корпус №34 проблемного объекта, что позволит исключить его из "дорожной карты", - говорится в сообщении.

В последнем корпусе жилого комплекса восстановлены права девяти дольщиков, в ближайшее время они получат ключи от квартир.

В общей сложности в ЖК "Борисоглебское" восстановлены права 191 дольщика.

В декабре 2020 года были введены в эксплуатацию корпуса 17, 22, 23, 35, 176 (секция 2). Ранее застройщик "Апрелевка С2" обеспечил ввод в эксплуатацию еще пяти корпусов.

Жилой комплекс “Борисоглебское” возводится на территории деревни Зверево в новой Москве. Проектом предусмотрено создание нескольких кварталов малоэтажных домов, в том числе “Кленового” (участок 100) и “Сиреневого” (участок 101). В связи с неоднократным срывом сроков ввода жилья (корпуса на участке 101 предполагалось ввести в эксплуатацию еще в 2016 году) застройщик привлекался к административной ответственности, а сам ЖК был включен в реестр проблемных объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий