Вторую очередь ЖК "Большая Академическая, 85" построят на севере Москвы

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство второй очереди жилого комплекса "Большая Академическая, 85" в Тимирязевском районе на севере города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Выдано разрешение на строительство второй очереди (корпуса 2.1 и 2.2) жилого комплекса "Большая Академическая, 85". Объекты возведут в 3-м Нижнелихоборском проезде в Тимирязевском районе. Срок действия разрешения на строительство - до 28 марта 2024 года. Выданное разрешение позволит застройщику ООО "Специализированный застройщик "Лихоборы" приступить к работам", - говорится в сообщении.

В корпусах высотой 11-21 этаж общей площадью 29,6 тысяч квадратных метров будет 410 квартир. Для жильцов создадут 69 внеквартирных кладовых. Подземный паркинг рассчитан на 120 машиномест.

Проект ЖК включает шесть корпусов высотой от 19 до 24 этажей. На первых этажах домов разместятся магазины и кафе. В зеленых дворах-парках оборудуют детские площадки и места для отдыха. Кроме того, предусмотрен детский сад, а также подземный и наземный паркинги.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий