Вторую очередь технопарка "Текон" возведут в Хорошёво-Мнёвниках

Недвижимость

Многофункциональный центр площадью около 25 тысяч квадратных метров построят в составе технопарка "Текон" в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: улица 3-я Хорошевская, владение 16; владение 16, корпус 1, строения 1, 2; владение 20, строение 1", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время по указанному адресу на трех земельных участках общей площадью 1,1 гектар расположены офисные и складские помещения площадью около 10,2 тысяч квадратных метров.

"Внесение изменений в ПЗЗ позволят создать на рассматриваемых участках многофункциональный центр наземной площадью около 25 тысяч квадратных метров", - сообщает ведомство.

В материале уточняется, что в составе многофункционального центра разместятся технопарк, офисы, а также гостиница категории 3* на 200 мест, оператором которой выступит ООО "Максима Хотелс".

При этом из 10,2 тысяч квадратных метров существующих сегодня на участке объектов около 7,7 тысяч "квадратов" будет сохранено.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий