Второй дом по реновации в районе Марьина Роща поставлен на кадастроый учет

Недвижимость

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет второй за время реализации программы реновации дом в районе Марьина Роща на северо-востоке Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет жилой объект, расположенный по адресу: улица Шереметьевская, дом 5, корпус 1", - говорится в сообщении.

В односекционном доме общей площадью 10,9 тысяч квадратных метров предусмотрено 120 квартир, в том числе по 45 одно- и двухкомнатных, а также 30 трехкомнатных.

"Нами поставлена на кадастровый учет новостройка по реновации на улице Шереметьевская, которая стала вторым с начала года домом по программе, оформленным на северо-востоке города. Ранее Росреестр внес в реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о жилом объекте на улице Фонвизина. При этом здание стало вторым в Марьиной Роще за все время действия программы реновации жилищного фонда, в отношении которого проведены учетные действия. Так, в прошлом году мы оформили одну новостройку в 1-м Стрелецком проезде", - сообщает ведомство.

Всего в районе Марьина Роща в рамках программы реновации планируется расселить 24 дома, в которых живут 3900 человек.

В сообщении говорится, что Северо-Восточный административный округ лидирует как по числу поставленных на кадастровый учет жилых объектов по программе реновации, так и по общей площади таких домов. Управлением Росреестра по Москве в СВАО проведены учетно-регистрационные действия в отношении 26 новостроек общей площадью более 536 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий