Второй дом по реновации построили в Нагорном районе

Недвижимость

Строительство жилого дома на 483 квартиры завершено по программе реновации в Нагорном районе на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"На юге Москвы достроен еще один дом в рамках реновации. По результатам проверки получено заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. В настоящее время новостройку готовят к вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Объект располагается по адресу: Варшавское шоссе, дом 100, корпус 1.

Здание возвели по индивидуальному проекту из монолитных железобетонных конструкций. Для оформления фасада использованы керамогранитные плиты светлых и теплых тонов.

Всего в доме площадью 47,9 тысяч квадратных метров расположены 483 квартиры (114 - однокомнатных, 298 - двухкомнатных и 68 - трехкомнатных). Три квартиры оборудованы для маломобильных жильцов.

Первый этаж в доме нежилой, там разместились объекты инфраструктуры и технические помещения. Территорию возле дома благоустроили. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, а также зоны отдыха, высадили деревья, кустарники и разбили газоны. Новостройка имеет подземный паркинг и плоскостную парковку.

Первая новостройка, возведенная по программе реновации в Нагорном районе, расположена по адресу: Симферопольский проезд, дом 7, строение 1. Всего в районе планируют расселить 53 дома, в которых проживают 10,6 тысячи человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий