Все госуслуги для арендаторов недвижимости Москвы переводятся в электронный вид

Недвижимость

Госуслуги для арендаторов городской недвижимости можно будет получить с 1 марта 2021 года только онлайн, сообщает пресс-служба департамента городского имущества.

"Физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели смогут обратиться через портал mos.ru за разрешением на оформление сделок, в том числе субаренды, запросить копии правоустанавливающих документов, получить в собственность земельный участок, заключить дополнительные соглашения", - говорится в сообщении.

Департамент сообщает, что в 2020 году наиболее востребованной услугой в имущественно-земельной сфере стала "Выдача копий правоудостоверяющих, правоустанавливающих документов". Ведомство в прошлом году получило 13,5 тысячи соответствующих заявлений.

На втором месте находится "Выдача дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка, находящегося в городе Москве" - 3279 обращений. На третьем - "Выдача дополнительного соглашения о внесении изменений в договор аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности города Москвы, за исключением земельных участков и объектов жилищного фонда", этой услугой в 2020 году воспользовались более тысячи раз.

В настоящий момент из 35 госуслуг департамента городского имущества 24 доступны в электронном виде. С 1 марта в исключительно электронном виде на mos.ru будет оказываться 21 государственная услуга в имущественно-земельной сфере, еще три госуслуги будут оказываться одновременно в электронном и бумажном виде.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий