Возобновлено строительство многоэтажного паркинга-долгостроя в Зябликово

Недвижимость

Возобновлено строительство многоэтажного паркинга-долгостроя в районе Зябликово на юге столицы, работы на объекте были приостановлены в 2013 году, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Новый застройщик продолжит строительство многоэтажного паркинга на улице Мусы Джалиля, владение 23/56 в районе Зябликово. Этот объект, строительство которого началось еще в 2010 году, исключен из списка долгостроев", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в 2013 году работы были приостановлены в связи с дефицитом финансирования. К этому времени шел монтаж металлоконструкций шестого этажа здания. Работы на объекте не возобновлялись ввиду длительных судебных разбирательств застройщика с генеральным подрядчиком, которые шли до конца 2018 года.

"В 2019 году был решен вопрос о финансировании достройки объекта, строительная готовность которого составляла 60%. Была оформлена новая градостроительная документация, на основании которой откорректированный проект в августе 2021 года получил положительное заключение экспертизы", - сообщает пресс-служба.

Добавляется, что в 2022 году по обращению застройщика выдано разрешение на строительство, которое действует до середины 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий