Восьмиэтажное здание пристроят к поликлинике в Таганском районе

Недвижимость

Реконструкция здания филиала №1 городской поликлиники №46 в Таганском районе в центре столицы будет завершена к осени 2023 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Здесь, на Таганке, реконструируется небольшая поликлиника. Здесь будут новые технологии, новое медицинское оборудование, комфортные условия для врачей и пациентов. Но так как сама поликлиника небольшого объема, требуются, конечно, дополнительные площади, поэтому рядом пристроили восьмиэтажное здание, которое будет построено тоже к осени этого года. И одновременно будет запущен этот комплекс, который удвоит возможности поликлиники и сделает ее главной поликлиникой в районе”, – сказал Собянин в ходе визита в медучреждение.

Восьмиэтажное здание пристроят к поликлинике в Таганском районе

Он отметил, что программа модернизации московских поликлиник идет полным ходом: в настоящее время выполнены работы в 82 поликлиниках, 119 находятся в активной фазе реконструкции.

“Это позволяет говорить о том, что мы эту программу выполним не в 2024 году, как предполагалось, а до конца 2023 года. Большинство из 200 поликлиник будут полностью реконструированы, отвечать современному московскому стандарту”, – сказал он.

Префект ЦАО Владимир Говердовский рассказал мэру, что территория вокруг поликлиники благоустроена.

Говердовский добавил, что в планах на этот год – благоустройство Крутицкого подворья, где в настоящее время уже проводятся работы.

“Мы сделаем около Новоспасского монастыря территорию для массового посещения. И сделаем четыре школы и 25 дворовых территорий”, – добавил префект.

Восьмиэтажное здание пристроят к поликлинике в Таганском районе

Четырехэтажное здание медицинского учреждения на Рабочей улице, дом 34 было построено в 1960 году. Последние годы в нем размещался филиал № 1 городской поликлиники № 46. Комплексная реконструкция поликлиники была начата в феврале 2022 года. На время работ пациенты переведены в филиал № 2 ГП № 46.

Первых пациентов обновленная поликлиника с пристройкой должна принять в третьем квартале 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий