Восемь корпусов возведут в индустриальном парке "Внуково логистик"

Недвижимость

Столичные власти разрешили строительство восьми корпусов в индустриальном парке "Внуково логистик" в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство восьми производственно-логистических корпусов, входящих в состав индустриального парка "Внуково логистик" на территории поселения Марушкинское", - говорится в сообщении.

Общая площадь корпусов превысит 110 тысяч квадратных метров. Будет создано более тысячи рабочих мест.

Ведомство сообщает, что отапливаемые склады будут предназначены для хранения товаров повседневного спроса, промышленного и бытового назначения. Помимо складских секций в каждом корпусе расположатся технические помещения, в том числе комнаты для зарядки аккумуляторных батарей производственной самоходной техники. Один из корпусов будет включать административно-бытовую часть. В ней обустроят комнату водителей-экспедиторов, раздевалку с санузлом и душевой, комнату медицинского досмотра, отдел логистики и операторскую.

На территории складского комплекса построят также очистные сооружения ливневых стоков. Будет организована автостоянка на 286 машиномест и отстойные площадки для большегрузных автомобилей на 16 фур.

В рамках работ по благоустройству участка появятся тротуары, наружное освещение, будут разбиты газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий