Восемь электроподстанций построят и реконструируют в новой Москве к 2035 году

Недвижимость

Восемь электроподстанций планируется построить и реконструировать на территории новой Москвы к 2035 году, сообщает департамент развития новых территорий столицы.

"Вместе с ростом населения, производства, транспортной и социальной инфраструктуры ТиНАО растут и потребности в энергетических мощностях. К 2035 году энергоемкость по электроснабжению здесь возрастет более чем в четыре раза, а общий объем электропотребления достигнет показателя более 1350 МВТ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с момента образования филиала компании "Новая Москва" в 2013 году объем инвестиций энергетиков в развитие ТиНАО превысил 14,7 миллиардов рублей. Так, в 2019 году была введена в эксплуатацию подстанция "Хованская" мощностью 700 МВА.

В сообщении говорится, что созданный резерв мощности обеспечит подключение новых потребителей в течение ближайших 15–20 лет.

Департамент также сообщает, что за последний год энергетики построили в новой Москве электросетевую инфраструктуру для электроснабжения станций Киевского направления Московской железной дороги (МЖД).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий