Восемь домов по реновации заселят на юго-востоке Москвы в 2022 году

Недвижимость

Восемь новостроек по программе реновации планируется передать под заселение в пяти районах ЮВАО в 2022 году, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В следующем году по программе реновации в пяти районах округа: Кузьминки, Лефортово, Рязанский, Текстильщики и Люблино запланировано передать под заселение еще восемь новостроек", - говорится в сообщении.

В ноябре 2021 года введены в эксплуатацию две новостройки на улице Шумилова, дом 4 и улице Ставропольская, дом 23/1. В 2022 году квартиры в них будут предложены более чем 800 жителям соседних пятиэтажных домов на улице Шумилова, дом 22 и улице Ставропольская, дома 42, 44, 46 и 48.

В сообщении говорится, что новостройки на улице Юных Ленинцев, дом 117 и улице Зеленодольская, дом 28а были введены в эксплуатацию ранее, еще четыре дома находятся на стадии строительства.

Всего в Юго-Восточном административном округе Москвы в программу реновации включено 818 домов, общей площадью квартир 2,7 миллионов квадратных метров, в которых проживает 164 тысячи жителей. В округе подобрано 69 стартовых площадок.

С запуска программы на территории округа заселяются 19 новостроек. В проектировании и строительстве находится 44 дома, введено в эксплуатацию 25 домов, из которых 19 передано под заселение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий