Воробьев вновь пообещал закрыть вопрос с дольщиками в регионе до конца года

Недвижимость

Права всех оставшихся 12 тысяч подмосковных дольщиков незавершенного строительства жилья планируется обеспечить до конца 2023 года, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Цифра была очень большая, не хочется о грустном говорить, когда вы с меня потребовали срок, по-моему было 30 или 32 тысячи дольщиков, 32,6 тысячи. Благодаря вашему решению был создан Фонд РФ, и вместе с федеральным правительством, плюс наши застройщики все участвовали в том, чтобы эту проблему решить. И в этом году в конце, сейчас 12 тысяч осталось, мы должны всем выдать ключи", - сказал Воробьев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Губернатор отметил, что вместе с многоквартирными домами будут параллельно возводиться социальные объекты - школы, сады, поликлиники.

Всего в Подмосковье было зарегистрировано более 115 тысяч обманутых дольщиков. В 2022 году в регионе выдали ключи или выплатили компенсации 16,4 тысячи жителей. Ранее Воробьев неоднократно заявлял, что проблему с обманутыми дольщиками решат до конца 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий