Воробьев пообещал не строить торговые центры на месте скверов и парков

Недвижимость

В Московской области не будут вырубать деревья в скверах и парках и строить там торговые центры, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Уважаемые главы, в скверах мы не будем вырубать деревья и не будем строить торговые центры. Если это нелепое время и было, то оно прошло. Поэтому прошу вас при принятии решений крайне взвешенно подходить к развитию территорий. Если нет взаимопонимания с жителями, делать этого не надо", - сказал Воробьев во время заседания правительства региона.

Он сообщил, что во вторник к нему поступило обращение жителей Щелково, которые сообщили, что Краснознаменский сквер хотят вырубить и построить там два торговых центра.

"Андрей Алексеевич (Булгаков, глава городского округа), прошу вас снять все эти недоразумения и принять грамотное взвешенное решение. Прошу вас понять, что скверы, парки, общественные зоны мы и дальше будем благоустраивать и развивать, чтобы там можно было гулять, проводить время и радоваться природе Подмосковья", - сказал Воробьев.

Губернатор поручил Булгакову разобраться в ситуации. А всем остальным руководителям территорий - взвешенно подходить к развитию муниципалитетов и обязательно учитывать мнение людей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий