Во дворе дома ЖК "Level Причальный" появится пешеходная пергола с подвесными кабинетами

Недвижимость

Первая пешеходная пергола с подвесными рабочими кабинетами во дворе жилого дома появится во дворе дома ЖК "Level Причальный" на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Вблизи Шелепихинской набережной будет построена пешеходная пергола, которая станет частью благоустройства дворовой территории нового ЖК "Level Причальный". Общественное пространство, как и сам жилой комплекс по адресу Причальный проезд, владение 8, реализует девелопер Level Group. В проекте компании появится двухуровневый дизайнерский двор-парк", - говорится в сообщении.

Пешеходная пергола протяженностью 90 метров будет выполнять функцию гигантского навеса, под которым разместятся оборудованные зоны, включая уличные рабочие кабинеты. Новая прогулочная среда объединит функции перголы и променада: нижний уровень укрыт от солнца и непогоды, а по верхнему можно прогуляться.

На верхнем уровне двора площадью 0,4 гектара разместятся зоны для активного отдыха: паркур-площадка, workout и детский игровой комплекс. Нижний ярус площадью 0,6 гектара займут амфитеатр для спектаклей и мероприятий, ель для празднования Нового года, тихие лаундж-зоны и пешеходные дорожки.

На территории будет высажено более 14 видов деревьев и многолетних кустарников. Прогулочный маршрут будет переходить в горку-водопад со скалодромом.

Под навесом разместятся восемь видов качелей и несколько уличных рабочих кабинетов. За пределами двухуровневого двора также появится инфраструктура для спорта и отдыха, в том числе площадки для катания на роликах и скейтах.

В сообщении отмечается, что благоустройство проекта станет смысловым продолжением Шелепихинской набережной, которая будет обновлена по городской программе реновации речных берегов. Здесь появится многофункциональный террасный парк площадью 10,5 гектаров с прогулочными аллеями, садами, зонами для пикников, детскими и спортивными площадками.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий