Власти выдали разрешение на строительство первых корпусов ЖК “Бунинские кварталы”

Недвижимость

Группа компаний “А101” получила разрешение на строительство первых корпусов жилого комплекса “Бунинские кварталы” в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Два дома из восьми корпусов будут возведены в поселении Сосенское по адресу: деревня Столбово, земельный участок 41/1Г. Общая площадь восьми корпусов составит более 115 тысяч квадратных метров, при этом помимо жилой части в проекте предусмотрен существенный объем площадей для коммерческих помещений”, – говорится в сообщении.

Корпуса будут переменной этажности, в самых высоких запланировано 19 этажей. Для автовладельцев построят два подземных паркинга, рассчитанные в общей сложности на 692 машиноместа.  На первых этажах и в пристройках к жилым зданиям разместятся магазины, кафе, предприятия бытового обслуживания, а также технические помещения.

Во дворах жилого комплекса установят спортивные и детские площадки, организуют зоны отдыха для взрослых. Специалисты по озеленению высадят деревья, кустарники и цветники с газонами.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что девелопер уже разместил проектную декларацию в ЕИСЖС и открыл продажи в первых домах, в которых суммарно будет создано 1384 квартиры.

“Общая площадь жилой и коммерческой недвижимости в новом проекте “Бунинские кварталы” составит 475 тысяч квадратных метров, ЖК строится на участке в 25 гектаров. Застройщик взял на себя обязательства по созданию социальной инфраструктуры для будущих жителей”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках проекта ЖК предполагается строительство школы для 1100 учеников и двух детских садов на 300 и 240 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий