Власти Подмосковья запустят в 2023 году 13 проектов реновации жилья

Недвижимость

Власти Подмосковья намерены в 2023 году запустить в регионе 13 новых проектов реновации жилого фонда, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Мы продолжаем программу расселения аварийного жилья, досрочно в этом году планируем расселить 13 тысяч человек, а также запустить 13 новых проектов реновации - это не аварийное жилье, но мало чем отличается ветхое от аварийного", - сказал Воробьев, выступая с ежегодным обращением к жителям региона.

Среди городских округов, где будут реализовываться проекты он назвал Дубну, Коломну, Фрязино, Раменское, Солнечногорск, Наро-Фоминск, Подольск, Долгопрудный и Мытищи.

Воробьев отметил, что в общей сложности речь идет о расселении 373 ветхих домов.

"Это то самое, о чем говорил президент - вытащить людей из трущоб, и сегодня благодаря закону, который был принят и подписан президентом, появились возможности осваивать, в том числе и заброшенные промышленные территории для того, чтобы людей переселять более активно", - отметил губернатор.

Как сообщалось, в 2023 году в Подмосковье планируют досрочно завершить программу расселения аварийного жилья, которое признали таковым до 1 января 2017 года. В следующем году начинается расселение домов, которые признали аварийными до 1 января 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий