Власти Москвы выделили почти 1 млрд рублей для достройки ЖК "Марушкино"

Недвижимость

Столичные власти предоставили грант почти в 1 миллиард рублей для завершения строительства проблемного жилого комплекса "Марушкино", сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Завершение строительства проблемного жилого комплекса по адресу: поселение Марушкинское, деревня Марушкино, дома 1, 2, 3, 4 осуществляется за счет средств, выделенных из городского бюджета. В соответствии с Законом города Москвы "О бюджете города Москвы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов" городской застройщик АО "Мосотделстрой № 1" получит грант в размере 940 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что выделенные средства позволят достроить проблемный жилой комплекс общей площадью 65 тысяч квадратных метров. Достройка позволит восстановить права 693 пострадавших граждан.

Ведомство сообщает, что в настоящее время на трех домах осуществляются работы по демонтажу кладки наружных стен, на одном из корпусов производится кладка наружных стен и т.д.

Строительство жилого комплекса "Марушкино" было остановлено в 2013 году. Бывший застройщик - ООО "Комземстрой" - ликвидирован. Разрешение на строительство объекта новый городской застройщик получил в апреле 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий