Власти Москвы включили еще шесть площадок в программу реновации

Недвижимость

Столичные власти приняли решение о включении в программу реновации шести стартовых площадок, расположенных в разных районах города, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Включили в программу реновации еще шесть стартовых площадок. Все в разных районах: Головинском, Рязанском, Можайском, Царицыно, Ново-Переделкино и Южном Тушино", - написал он в своем Telegram-канале.

Он отметил, что в жилье, построенное на этих площадках, переедут 3900 человек из 22 старых домов.

Собянин сообщил, что на сегодня в городе 561 стартовая площадка. В программу реновации жилищного фонда включены 5175 домов. В новые квартиры уже переехали больше 70 тысяч жителей города.

В районе Южное Тушино в программу включена площадка по адресу: Лодочная улица, владение 13, строение 1, владение 15, строение 1; Головинском районе: Михалковская улица, владение 52, строения 22, 23; Царицыно: Бакинская улица, владение 31; Рязанском районе: Рязанский проспект, владение 6А; Можайском районе: Вяземская улица, владение 9, корпуса 1, 2; Ново-Переделкино: пресечение Боровского шоссе и Чоботовской улицы.

Как уточняет пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы, в целом в столице лидерами по количеству подобранных стартовых площадок являются Восточный (93 площадки), Северо-Восточный (82 площадки) и Юго-Восточный (79 площадок) административные округа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий